Генераторы бензиновые

Просмотренные товары

Бензиновый генератор Кентавр КБГ-078 Увеличить

Бензиновый генератор Кентавр КБГ-078

Новое

2 369,00 грн

Характеристики

Количество фаз 1
Номинальная мощность, кВт менее 1 кВт
Объём топливного бака, л менее 5 л
Запуск Ручной

Описание

Характеристики:

Напряжение сети 230 В
Частота напряжения 50 Гц
Количество фаз 1
Максимальная мощность 0,8 кВт
Номинальная мощность 0,7 кВт
Мощность двигателя 2.5 л.с.
Характеристики двигателя 2х-тактный
Тип запуска ручной
Топливный бак 4 л
Расход топлива 0.6 (л/ч)
Время непрерывной работы 6 ч
Охлаждение двигателя Воздушное
Защита двигателя при низком уровне масла да
Уровень шума 70 дБ
Габариты 37x33x34 см
Вес 17 кг

Описание:

Выбор качественной установки для специализированых всегда предполагает наличие множества товара на рынке. Однако следует отметить одну из лучших фирм по производству профессиональной техники, как для бытового использования, так и для промышленных задач. Мини электростанция в виде бензинового генератора переменного тока послужит идеальным инструментом для решения вопроса с электроснабжением. Мобильная установка позволяет использовать ее на отдыхе, также она отлично подойдет для кемпинга или на дачных участках, позволяя генерировать необходимое количество энергии.

Бензиновый генератор КБГ-078 двухтактный одноцилиндровый двигатель продуцирует 2.5 лошадиных сил мощности. Мотор охлаждается с помощью воздушной вентиляции, которая циркулирует во внутреннем механизме однофазового устройства. Номинальное напряжение становит 220 В, с частотой подаваемого тока 50 Гц. Рабочий объем двигателя составляет 63 кубических сантиметров, емкость топливного бака становит 4 литра. Это позволит работать генератору на протяжении 6 часов беспрерывной подачи электроэнергии. Установка потребляет 395 грамм на один кВт часов. При таких показателях, устройство производит до 70 децибел шума, а сбалансированная система амортизации позволит установке ровно стоять на месте. Агрегат номинально вырабатывает 700 Вт электроэнергии, а максимальный показатель мощности составляет 0.8 кВт, при этом выход постоянного тока равен 8.3 А. Мобильна установка обычно используется для бытовых нужд, в качестве резервного или аварийного источника питания.

Принцип работы генератора заключается в преобразовании химической структуры топлива, который сгорает в рабочем цилиндре двигателя, в обычную механическую работу внутреннего вала. Крутящий момент от мотора преобразует обороты в электрический ток, посредством того что ротор двигателя соединён с валом. Внешний вид устройства располагает множеством дополнительных функциональных клавиш и показателей, который позволят без проблем эксплуатировать технику в бытовых условиях. На панели управления установлен индикатор уровня топлива, который позволит предупредить множество ошибок связанных с запуском генератора. Например, в случае прерывистой подачи тока, следует обратить внимание на количество бензина в баке, также проблема может крыться в неровной поверхности, на которой размещена установка, из-за чего топливо не полно поступает в зону сгорания.

Бензиновый генератор Кентавр КБГ078 имеет удобную рукоять для транспортировки. На боковых панелях размещена функциональная клавиша включения двигателя, вольтметр, для регуляции подаваемого электричества. Также в оснащении установки предусмотрена розетка для питания, предохранитель переменного тока и световой индикатор. В обслуживании техники, не понадобится специальных инструментов, достаточно простого набора из ключей, которые позволят без особых проблем открывать отсек, где находиться фильтрующий элемент. Его очистка и замена даст возможность беспрепятственно проводить дополнительный ремонт аппарата. Для безопасного использования генератора, в устройстве применяются клеммы для заземления. А сам агрегат имеет стабильные опоры на нижней части корпуса.

Габариты аппарата позволят легко транспортировать установку на необходимую местность, общий вес техники становит 16 килограмм, а занимаемая площадь прибора составляет 370х330х340 миллиметров. Перед постановкой устройства на длительное хранение, необходимо слить остаточный запас топлива, во избежание появления осадка в баке. Также следует запустить двигатель на 3-5 минут для остаточного прогревания. А для применения в эксплуатацию промыть топливный фильтр и бак для дальнейшего использования.

Отзывы

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

Бензиновый генератор Кентавр КБГ-078

Бензиновый генератор Кентавр КБГ-078

Написать отзыв