Генераторы дизельные

Просмотренные товары

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК/3 Увеличить

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК/3

Новое

17 880,00 грн

Характеристики

Количество фаз 3
Номинальная мощность, кВт 5,1 - 10 кВт
Объём топливного бака, л 10,1 - 15,0 л
Запуск Электростартер

Описание

Характеристики:

Напряжение сети 230 В
Максимальная мощность 5,5 кВт
Номинальная мощность 5,0 кВт
Мощность двигателя 9,0 л.с.
Характеристики двигателя 4-тактный одноцилиндровый
Количество фаз 1
Тип запуска электростарт
Частота напряжения 50 Гц
Время непрерывной работы 9 ч
Топливный бак 15 л
Расход топлива 270 гр/кВт*ч
Защита двигателя при низком уровне масла да
Уровень шума 90 дБ
Охлаждение двигателя Воздушное
Функция AVR Есть
Наличие АТS Нет
Габариты 730х520х665 мм
Вес 108 кг

Описание:

Важной чертой качественного генератора является его приспособленность к бытовой сети, которая позволит справляться со всем функционалом на длительный и краткосрочный период эксплуатации. Популярные модели дизельных мини электростанций, которые выходят на рынок технологичной продукции под маркой Кентавр, всегда отличались высоким качеством сборки, стабильной и продуктивной работоспособностью. Модель генератора Кентавр КДГ505ЭК/З представляет собой уникальное устройство преобразования механической энергии в электрическую, с показателями промышленной техники и приспособленностью к бытовой сети. Большинство теперешней техники не адаптированы к подобного рода перепадам напряжения, поэтому наличие резервной установки позволит сэкономить значительное количество средств и времени на ремонтно-обслуживающие работы.

Дизельный генератор оснащен 4-тактным двигателем с верхним расположением клапанов. Одноцилиндровый мотор продуцирует 9 л/с мощности и 5.5 кВт переменного тока, что и позволяет агрегату воспроизводить напряжение в 380 В с частотой тока 50 Гц. Рабочий объем цилиндра становит 418 кубических сантиметров, при этом расход топливо составляет 270 гр/кВт*ч, что позволяет генерировать электричество на протяжении 8 часов, с емкостью бака 15 литров. Также агрегат оснащен автоматической системой, которая предупреждает отключение питания от стационарной сети. AVR платформа позволяет регулировать подачу тока на приборы в соответствии с наличием или полным отсутствием электричества от основного питания, и тем самым обеспечивать безопасный режим работы в случае встречи потенциалов от генератора и сети на бытовые приборы.

Данная установка преобразует один тип энергии в другой посредством работы вала двигателя, который соединен с ротором генератора. Подобный механизм обычно размещают на демпферной опоре, что способствует качественной и сбалансированной работе устройства. Мотор мини электростанции КДГ 505ЭК-З продуцирует значительное количество вибраций, поэтому инженеры разместили под установкой амортизаторы. Эта антивибрационная система стабилизирует позицию конструкции и компенсирует результат работы цилиндра, за счет чего агрегат остается на установленном месте без произвольных смещений. Среди контролеров аппарата на панели управления имеется замок зажигания, два разъема для вилок, два предохранителя переменного и постоянного тока, а также клемма заземления. Помимо прочего конструкция располагает вольтметром, для мониторинга подаваемой мощности, регулятором подачи топлива и датчиком уровня масла в картере. В случае критически малого уровня смазочной жидкости, система автоматически отключает работу двигателя, чтобы предотвратить повреждения во внутренних механизмах генератора. Запуск мотора осуществляется с помощью ручного стартера в боковой части корпуса, которая также размещает в себе систему воздушного охлаждения. Одновременно открытый доступ к функциональным частям конструкции и защитные панели основных деталей, создают комфортные условия для обслуживающих работ.

Эксплуатация мини электростанции КДГ 505ЭКЗ требует определенного контроля перед запуском механизма. Например, следует проверить наличие масла в картере, тщательно осмотреть конструкцию на наличие повреждений. В топливном баке необходимо оставлять малую воздушную пробку, это идет в расчет на возможность расширения паров при нагреве установки. Важно также использовать тот тип масла, который соответствует температуре окружающей среды. Использование соответствующей смазочной жидкости, позволит более продуктивно работать генератору и тем самым продлить его эксплуатационный период. Транспортировка механизма осуществляется благодаря установленной колесной базе, которая упростит задачу с перевозкой или перемещением массивного генератора. Общий вес мини электростанции становит 101 кг. Дизельный генератор КЕНТАВР КДГ-505ЭК/З позволяет работать во всем диапазоне допустимых нагрузок и являет собой отличное средство для резервного питания электроприборов.

Отзывы

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК/3

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК/3

Написать отзыв