Генераторы дизельные

Просмотренные товары

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК Увеличить

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК

Новое

17 304,00 грн

Характеристики

Количество фаз 1
Номинальная мощность, кВт 5,1 - 10 кВт
Объём топливного бака, л 10,1 - 15,0 л
Запуск Электростартер

Описание

Характеристики:

Напряжение сети 230 В
Максимальная мощность 5,5 кВт
Номинальная мощность 5,0 кВт
Мощность двигателя 9 л.с.
Количество фаз 1
Тип запуска электростарт
Частота напряжения 50 Гц
Время непрерывной работы 9 ч
Топливный бак 15 л
Расход топлива 270 гр/кВт час
Защита двигателя при низком уровне масла да
Уровень шума 89 дБ
Охлаждение двигателя Воздушное
Функция AVR Есть
Наличие АТS Нет
Габариты 730х520х665 мм
Вес 103 кг

Описание:

Примечательно, что на украинских рынках электротехники достаточно большой выбор генераторных приборов и мини электростанций, которые позволяют производить питание для бытовых устройств. Однако, не каждый товар обладает высокой износоустойчивостью и качественной сборкой, благодаря чему установка может работать во всем диапазоне нагрузок. Торговая марка Кентавр представляет именно такую продукцию, в частности Кентавр КДГ 505ЭК, который имеет низкий расход топлива и тем самым даст возможность сэкономить значительное количество средств. Дизельная установка генерирует однофазный переменный ток на электротехнику и служит резервным вспомогательным устройством. Агрегат позволяет стабилизировать домашнюю сеть и обеспечить питанием сложное электронное оборудование, отопительные котлы, телевизоры, средства коммуникации, компьютеры и прочую аппаратуру. Также генератор будет не заменим в случае выездов за город, на дачных участках, на кемпинге и в любой другой местности, где отсутствует возможность подключения к стационарной электросети.

В оснащении дизельного генератора КДГ505ЭК имеется 4-тактный одноцилиндровый двигатель с верхним расположением клапанов, который продуцирует 9 л/с мощности и максимальный показатель переменного тока в 5.5 кВт. Установка создает стандартное напряжения сети 220 В и частоту 50 Гц, а работа мотора производит 89 децибел шума. Емкость топливного бака вмещает в себя 15 л, что с минимальным расходом в 270 гр/кВт*ч дает 9 часов беспрерывной подачи электричества на бытовые приборы. Отличительной чертой установки является система AVR, которая позволяет использовать генератор параллельно с основной сетью, когда напряжение от стационарной электростанции отсутствует. Данная автоматика мониторит наличие тока в приборах и позволяет уберечь домашнюю технику от встречи потенциалов.

Мини электростанция позволяет преобразовывать механическую работу в электрический ток, по принципу сопряжения вала двигателя с ротором генератора. Сгорание топлива в цилиндре создает крутящий момент и посредством соединения с металлической обмоткой на генераторе, что и продуцирует необходимую энергию. Подобный механизм установлен на демпферной опоре, а всю конструкцию разместили на жестком каркасе с амортизаторами, которые компенсируют число вибраций создаваемых от работы двигателя и тем самым стабилизируют установку. Включённый мотор продуцирует большое количество ударов цикла, однако антивибрационная система фиксирует установку в заданном месте, не позволяя ей смещаться. Панель управления дизельного генератора КЕНТАВР КДГ-505ЭКрасполагает двумя электророзетками, предохранителями переменного и постоянного тока, а также клеммами заземления. В данной модели установки имеется электрический стартер и замок зажигания с ключом, а что касается мотора, то его запуск осуществляется посредством ручного запуска. На боковой части агрегата размещена вентиляционная система воздушного охлаждения, потому локализация электроблока на улице будет способствовать лучшей выработке потенциальной мощности мотора. В обслуживании вспомогательное устройство не требует значительных усилий, так как защитные панели позволяют одновременно обезопасить функциональные детали генератора и с легкостью отрывают доступ к механической части блока. Корпус установки также оснащен глушителем, отверстием для слива масла, а также индикатором низкого уровня смазочной жидкости. При аварийном запасе масла в картере, система отключает двигатель, позволяя уберечь внутренние механизмы.

Транспортировка агрегата осуществляется посредством колесной базы, в нижней части корпуса. Это позволит легко перемещать массивную технику на необходимую местность. Ведь общий вес генератора КДГ 505 ЭК составляет 101 кг, а свободное место для электроблока должно равняться 730х520х665 мм.

Отзывы

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК

Дизельный генератор Кентавр KДГ-505ЭК

Написать отзыв