Генераторы дизельные

Просмотренные товары

Дизельный генератор Кентавр КДГ-283ЭК Увеличить

Дизельный генератор Кентавр КДГ-283ЭК

Новое

15 480,00 грн

Характеристики

Количество фаз 1
Номинальная мощность, кВт 1 - 3 кВт
Объём топливного бака, л 10,1 - 15,0 л
Запуск Электростартер

Описание

Характеристики:

Напряжение сети 230 В
Максимальная мощность 3,0 кВт
Номинальная мощность 2,8 кВт
Мощность двигателя 6 л.с.
Тип топлива Дизель
Количество фаз 1
Тип запуска электростарт
Частота напряжения 50 Гц
Время непрерывной работы 8 ч
Топливный бак 15 л
Расход топлива 0.265 л/кВт-ч
Объем картера 0,6 л
Защита двигателя при низком уровне масла да
Уровень шума 85 дБ
Охлаждение двигателя Воздушное
Функция AVR Есть
Наличие АТS Нет
Габариты 68х49.5х58 см
Вес 74 кг

Описание:

Очень часто некоторые районы имеют слабую электросеть, которая подводит потребителей и является одной из главных причин поломки бытовой техники. Ведь только малая доля современных приборов оснащена защитными механизмами от перепадов в напряжении. Устройство для длительного использования Кентавр, модельКДГ-283ЭК позволит уберечь технику от подобных проблем и послужит не один десяток лет полноценной работы. Особенностью установки является бесперебойная подача тока на всех диапазонах нагрузки, а стабильная генерация напряжения даст возможность применять аппарат для резервного питания в случаи аварийной ситуации. Также мини электростанцию эксплуатируют для поддержания работы сложных электроприборов, таких как котлы, телевизоры, компьютеры, центральное освещение в доме и средств коммуникации. Одним из наиболее распространённых способов применения генератора на природе или в кемпингах, в загородных домах или на дачных участках, на теплицах и в местности, в которой отсутствует возможность подсоединения к электросети.

4-тактный двигатель с одноцилиндровым механизмом продуцирует 6 лошадей мощности и 3.0 кВт переменного тока. Создавая стандартное напряжение 220 В с частотой тока 50 Гц данная установка минимально потребляет 265 гр/кВт*ч топлива, при этом продолжительность беспрерывной работы с объемом бака в 15 литров становит 8 часов. Дополнительно установка генератора оснащена системой AVR, которая дет возможность бесконтрольно использовать агрегат для резервного питания электроприборов. При отсутствии питания от стационарной сети, автоматика мини электростанции включает аппарат, тем самым позволяя продуцировать ток в качестве резервного блока, без необходимости постоянного контроля над техникой, что значительно упростит эксплуатацию установки.

В основе работы установки лежит простая конструкция двигателя внутреннего сгорания, который производит крутящий момент через вал сопряженный с ротором генератора. Это позволяет преобразовывать механическую энергию в электрический ток, также следует заметить, что данный тип конструкции размещают на демпферной опоре. Кентавр КДГ283ЭК обладает идеальным балансом защитных устройств, которые позволяют без особых усилий проводить ремонтно-обслуживающие работы. Открытый доступ к двигателю дет возможность регулировать необходимые элементы, а защищенный генератор, обезопасит оператора от возможных травмоопасных ситуаций. Отличительной чертой данной мини электростанции является ее устойчивость за счет установленным амортизаторам, которые компенсируют работу цилиндров. Антивибрационная система стабилизирует положение установки, не позволяя смещается генератору при полной производительной мощности крутящего момента. Функциональная панель управления работой агрегата располагает замком зажигания с ключом, двумя электророзетками, вольтметром, для наблюдения за подаваемым током и предохранителями постоянного и переменного тока. Дополнительно конструкция обладает клеммами заземления, регулятором подачи топлива, аккумуляторной батареей и датчиком уровня масла. В случаи если в картере находится критическое количество смазочной жидкости, индикатор загорается и автоматически отключает работу двигателя, это позволит уберечь систему от износа.

Перед использованием дизельного генератора КЕНТАВР КДГ 283ЭК, следует провести проверочную процедуру осмотра частей электроблока на наличие механических или других повреждений. После чего, осмотреть топливный бак и картер для масла, при необходимости залить соответствующие расходные материалы. В дизельном баке нужно оставлять небольшое количество свободного пространства для возможного расширения паров при нагреве конструкции. Установку можно легко транспортировать с помощью установленной колесной базе. Это значительно упростит задачу, связанную с перевозкой и перемещением установки, вес которой становит 74 кг. Поскольку продуцируемый уровень шума генератора достигает 85 децибел, то наличие колес позволит направлять мини электростанцию на необходимое расстояние от дома.

Отзывы

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

Дизельный генератор Кентавр КДГ-283ЭК

Дизельный генератор Кентавр КДГ-283ЭК

Написать отзыв